PEDIDOS TELEFÓNICOS - HIPERMERCADOS CARREFOUR



Ahora también tus pedidos por teléfono y WhatsApp -texto o audio- (excepto alimentación): Informática, Electrónica, Electrodomésticos, Videojuegos, Jardín, Hogar y Moda. Todos los días (festivos: consultar apertura en la web). Consulta condiciones con tu tienda.



Carrefour protege tus datos personales: política de protección de datos

Andalucía

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Alameda Malaga I (Alameda II )675095218
Carrefour Algeciras691334837
Carrefour Almería675099954
Carrefour Almerimar675250582
Carrefour Andújar675853560/644280877
Carrefour Antequera691363165
Carrefour Arcos691336084
Carrefour Baena644938595
Carrefour Bahía675095919
Carrefour Camas675096070
Carrefour Cartaya691336087
Carrefour Dos Hermanas - Sevilla675096905
Carrefour Écija675271817
Carrefour El Paseo675096206
Carrefour Estepona685797395
Carrefour Fuengirola675095647
Carrefour Granada675094795
Carrefour Huelva675096479
Carrefour Jaén675094819
Carrefour Jerez Norte675096706
Carrefour Jerez Sur638319780
Carrefour La Línea675095059
Carrefour La Palma del Condado691336082
Carrefour La Sierra675094455
Carrefour Los Barrios675094675
Carrefour Los Patios675095142
Carrefour Lucena655271041
Carrefour Macarena - Sevilla675096821
Carrefour Mairena de Alcor691336078
Carrefour Mijas657884636
Carrefour Montequinto - Sevilla675096945
Carrefour Puente Genil696420632
Carrefour Pulianas691336073
Carrefour Rincón de la Victoria675095889
Carrefour Roquetas de Mar652300776
Carrefour Rosaleda (Malaga)675095277
Carrefour San Juan Aznalfarache675096860
Carrefour San Pablo - Sevilla675096879
Carrefour Torremolinos644784173
Carrefour Úbeda675853548
Carrefour Valle del Guadalhorce - Coín644788399
Carrefour Vícar685942279
Carrefour Zahira675094460

Aragón

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Actur Zaragoza675088160
Carrefour Augusta Zaragoza675088236
Carrefour Huesca675258786
Carrefour Jaca691339615

Cantabria

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour El Alisal675082437
Carrefour Santander675082174
Carrefour Torrelavega675083044
Carrefour Valle Real675083250/692923754

Castilla-La Mancha

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Albacete675098513
Carrefour Alcázar de San Juan675853522
Carrefour Ciudad Real675091258
Carrefour Cuenca675091207/691339629
Carrefour Manzanares691339619
Carrefour Puertollano675853530/675853528
Carrefour Talavera675094319
Carrefour Villarrobledo685942239

Castilla y León

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Ávila675085097
Carrefour Burgos608788844
Carrefour León675085458
Carrefour Palencia675085661
Carrefour Ponferrada685942423
Carrefour Salamanca675086081
Carrefour Segovia675085820
Carrefour Valladolid 2675086623
Carrefour Valladolid Parquesol675086149
Carrefour Vallsur657882471
Carrefour Zamora658914836

Cataluña / Catalunya

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Badalona675091432
Carrefour Barberá675091601
Carrefour Cabrera675091895
Carrefour Cornellá695885674
Carrefour Gavá675092324
Carrefour Girona638783405
Carrefour Gran Via L'Hospitalet675092129
Carrefour Granollers691336158
Carrefour Igualada606029258
Carrefour L´Ametlla691336160
Carrefour La Maquinista675092212
Carrefour Las Glorias / Les Glories675092165
Carrefour Lleida675092480
Carrefour Manresa675092502
Carrefour Martorell606129705
Carrefour Montserrat - Terrassa651879736
Carrefour Nou Centre628422076
Carrefour Olèrdola675991508
Carrefour Olot675991514
Carrefour Prat675092056
Carrefour Reus665536201
Carrefour Sant Cugat675084899
Carrefour Sant Fruitós691336156
Carrefour Santa Susana609963798
Carrefour Tarragona675092850
Carrefour Vallés Terrassa675092301
Carrefour Vic691336162

Ceuta

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Ceuta675099871

Comunidad de Madrid

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Alcalá Centro606752982
Carrefour Alcalá de Henares675086628
Carrefour Alcobendas675087057
Carrefour Aluche675088347
Carrefour Ciudad de la Imagen675092772
Carrefour El Pinar675089353
Carrefour Fuenlabrada675089474
Carrefour Hortaleza675087236
Carrefour La Gavia675087817
Carrefour Leganés675091365
Carrefour Los Ángeles675090815
Carrefour Madrid Sur685945624
Carrefour Majadahonda675089653
Carrefour Móstoles675089678
Carrefour Getafe675089503
Carrefour Nassica Getafe675260291
Carrefour Parla675089715
Carrefour Rivas675087296
Carrefour San Blas - Las Rosas675087574
Carrefour San Fernando675087494
Carrefour San Sebastián de los Reyes675087697
Carrefour Torrejón de Ardoz685942269
Carrefour Tres Cantos675087760
Carrefour Valdelasfuentes637326140
Carrefour Villalba675089738

Comunidad Valenciana

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Alfafar - Valencia675097556
Carrefour Alzira675097145
Carrefour Arena -Estadio Levante622405094
Carrefour Benidorm Finestrat675098529
Carrefour Campanar - Valencia658569585
Carrefour Castellón675097157
Carrefour Cullera675273001
Carrefour Denia675273933
Carrefour El Saler644937564
Carrefour Elche675098596
Carrefour Gandía675097159
Carrefour Gran Turia675272369
Carrefour Gran Vía675098636
Carrefour L´Altet - Cocentaina675274052
Carrefour La Eliana675097285
Carrefour Massalfasar675273014
Carrefour Ondara675273770
Carrefour Orihuela685481462
Carrefour Paterna675097341
Carrefour Petrer - Vinalopó675099028
Carrefour Playas de Orihuela691330677
Carrefour Puerta de Alicante608996338
Carrefour Sagunto675083638
Carrefour San Juan675099169
Carrefour Santa Pola685076919
Carrefour Torrevieja675099247
Carrefour Vila-real675098191
Carrefour Vinaròs635678107

Extremadura

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Almendralejo657884098
Carrefour Cáceres675094085
Carrefour La Granadilla Badajoz635127659
Carrefour Mérida675094107
Carrefour Plasencia675094205
Carrefour Valverde Badajoz675094012
Carrefour Villanueva de la Serena675268939
Carrefour Zafra634110127

Galicia

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour A Barca - Poio675991523
Carrefour Alfonso Molina675083731
Carrefour Coristanco691332814
Carrefour El Ferrol648119559
Carrefour Lalín657953953
Carrefour Coruña Los Rosales691336231
Carrefour Lugo675991576
Carrefour Oleiros685942458
Carrefour Ourense675084778
Carrefour Pontevedra675083736
Carrefour Santiago de Compostela691336224
Carrefour Vigo Gran Vía691336213
Carrefour Vigo Travesía691336212

Islas Baleares

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Coll d´en Rabassa Palma675093083
Carrefour Palma675093049
Carrefour Porto Pi675093161
Carrefour Sa Coma692922941
Carrefour Son Cotoner604283713

Islas Canarias

Tienda Teléfono / WhatsApp
Carrefour Hoya de la Plata747799800
Carrefour La Ballena
Carrefour Las Palmas - Las Arenas
Carrefour Meridiano
Carrefour Tenerife
Carrefour Vecindario

La Rioja

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Logroño675083228

País Vasco / Euskadi

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Erandio675083395
Carrefour Goierri675092829
Carrefour Gorbeia - Vitoria691336128
Carrefour Oiartzun (San Sebastian)675082045
Carrefour Sestao675098457

Principado de Asturias

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Azabache675083353
Carrefour La Calzada Gijón691336244
Carrefour Los Fresnos Gijón675251696
Carrefour Los Prados Oviedo675083533
Carrefour Mieres657954495
Carrefour Parque Astur675083581

Región de Murcia

TiendaTeléfono / WhatsApp
Carrefour Águilas691334823
Carrefour Alfonso XIII - Cartagena691336237
Carrefour Murcia Infante675274644
Carrefour Lorca Almenara658952438
Carrefour Murcia - Atalayas675250908
Carrefour Cartagena -Parque Mediterráneo675251100
Carrefour San Javier651879744
Carrefour Zaraiche635558089

CÓMO TRATAMOS TUS DATOS PERSONALES PARA LA GESTIÓN DE LOS PEDIDOS POR TELÉFONO O WHATSAPP


La presente política de privacidad (la "Política") describe la forma en que las sociedades del Grupo Carrefour: Centros Comerciales Carrefour, S.A., Carrefour Navarra, S.L.U; Carrefour Norte, S.L.U; Supermercados Champion, S.A.U y Grup Supeco Maxor, S.L.U, cuyos domicilios sociales están disponibles en www.carrefour.es ("Carrefour" o "Nosotros"), tratarán los datos de carácter personal que nos proporciones para la gestión de los pedidos telefónicos o vía WhatsApp que realices de las secciones de Informática, Electrónica, Electrodomésticos, Videojuegos, Jardín, Hogar y Moda de nuestras tiendas.

1. Datos personales que tratamos:
Nosotros tratamos los datos personales identificativos siguientes que nos proporcionas: nombre, apellidos, teléfono y dirección postal de envío de tus pedidos.

2. Cómo y con qué base tratamos tus datos personales:
Tus datos personales serán tratados con la exclusiva finalidad de gestionar los pedidos que realices telefónicamente o vía WhatsApp, con base en la aplicación de medidas precontractuales o la ejecución del contrato de compraventa, así como posibles consultas, reclamaciones o gestión de incidencias que se produzcan en tus pedidos.
Asimismo, podremos tratar los datos que nos facilites para confirmar contigo la correcta gestión de los pedidos y la valoración del mismos, sobre la base del interés legítimo de Carrefour en garantizar un buen servicio a sus clientes.

3. Tus derechos:
Tienes derecho a que Carrefour te confirme si se están tratando o no tus datos personales y, en su caso, a solicitar el acceso a determinada información sobre el tratamiento (derecho de acceso). Asimismo, tienes derecho a solicitar la rectificación de los datos inexactos (derecho de rectificación), así como la supresión de los mismos cuando, entre otros motivos, éstos ya no sean necesarios para los fines para los que fueron recogidos (derecho de supresión). En determinadas circunstancias podrás solicitar que se limite el tratamiento de tus datos personales, siendo estos únicamente tratados para el ejercicio o la defensa de reclamaciones (derecho a la limitación del tratamiento). Finalmente, tienes la posibilidad de ejercer tu derecho a la portabilidad de los datos, en los supuestos legalmente previstos a estos efectos, así como oponerte al tratamiento de sus datos, cuando proceda, todo ello dirigiéndote a derechosprotecciondedatos@carrefour.com o al apartado de correos 1002, 28108, Alcobendas.

También tendrás derecho a presentar una reclamación ante la Agencia Española de Protección de Datos, especialmente cuando no hayas recibido satisfacción en el ejercicio de tus derechos.

4. Destinatarios de tus datos personales y transferencias internacionales:
Podremos compartir tus datos con las sociedades de Grupo Carrefour identificadas más arriba, en la medida en que sea necesario para gestionar tus pedidos en función del stock de nuestras tiendas, así como para la atención de tus dudas, sugerencias o tus reclamaciones relacionadas con pedidos realizados por estas vías.

Asimismo, tus datos personales podrán ser accedidos por terceros proveedores de servicio cuyo acceso se requiera para llevar a cabo los tratamientos de datos que se recogen en el apartado segundo de ésta Política. En este sentido, te informamos de que Carrefour almacena y trata los datos personales en servidores informáticos ubicados en los Estados Unidos de América. A este respecto, te hacemos notar que, de acuerdo con la normativa vigente en España y los estándares comunitarios en materia de protección de datos de carácter personal, Carrefour se ha asegurado de que los datos personales sean tratados con el mismo nivel de protección que el que hubiera correspondido en caso de haber permanecido en España, por tratarse de países con los que exista una decisión de adecuación o de la adopción de otras garantías adecuadas con todos los terceros proveedores de servicio.

5. Conservación de tus datos personales:
Conservaremos tus datos personales durante el plazo necesario para la gestión de tu pedido y durante el tiempo necesario de prescripción legal de cuantas acciones y/o responsabilidades pudieran derivarse al efecto; plazo tras el cual se procederá a su inmediata supresión.

6. Delegado de Protección de Datos:
Si lo deseas, puedes ponerte en contacto con nuestro delegado de protección de datos en la siguiente dirección: Carretera de Burgos, Km. 14,500, CP 28108, Alcobendas (Madrid).

Ventajas

RECOGIDA EN HIPERMERCADOS

DEVOLUCIÓN EN HIPERMERCADOS

Devolucion en Hipermercados

FINANCIACIÓN

Financiación

APPS CARREFOUR

Apps Carrefour
Top